劳务派遣用工单位 直接支付给派遣员工的工资能否作为三项经费的计算基数?

2017-11-16

根据《国家税务总 局关于企业工资薪金和职工福利费等支出税前扣除问题的公告》(国家税务总局公告2015年第34号)第三条规定, 企业接受外部劳务派遣用工支出税前扣除问题 企业接受外部劳务 派遣用工所实际发生的费用,应分两种情况按规定在税前扣除:按照协议(合同)约定直接支付给劳 务派遣公司的费用,应作为劳务费支出;直接支付给员工个人的费用,应作为工资薪金支出和职工福利费支出。其中属于工资薪金支出的费用,准予计入企业工资薪金总额的基数,作为计算其他各项相关费用扣除的依据。

因此,劳务派遣用 工单位直接支付给派遣员工的工资可以作为作为三项经费的计算基数。

 

深通注册公司
logo

客服热线: 0755 - 2360 - 7648

深圳市福田区新沙 路君临天下123号

加急热线 :13336469086

友情链接:    彩12彩票注册   金利彩票平台   EG彩票开户   莱利娱乐彩票   莱利娱乐彩票