销售货物还未收款 就开具发票,需缴增值税吗?

2018-03-05

 

答:根据《中华人 民共和国增值税暂行条例》(国务院令第 538号)第十九规定:“增 值税纳税义务发生时间:

(一)发生应税销售行为 ,为收讫销售款项或者取得索取销售款项凭据的当天;先开具发票的,为 开具发票的当天。”

 

深通注册公司
logo

客服热线: 0755 - 2360 - 7648

深圳市福田区新沙 路君临天下123号

加急热线 :13336469086

友情链接:    鍏冨疂妫嬬墝瀹樼綉   鎺屽績妫嬬墝 - 鏈嶅姟鏈    鐧惧埄褰╃エ  鍏冨疂妫嬬墝缃戠珯